В столице России произошел инцидент, связанный с нарушением правил поведения родителем в общественном месте. Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности мать 5-летней девочки за то, что она находилась вместе со своим ребенком и пьяными взрослыми на трамвайной остановке в центре Москвы.
Как сообщили представители пресс-службы главка МВД РФ по Москве, информацию об инциденте получил правоохранительный орган от прохожей. Она заявила о том, что на одной из остановок общественного транспорта она заметила пьяную пару с капризничавшим ребенком.
Сотрудники полиции установили, что воспитанием ребенка занимается не мать, а ее родственница. В день инцидента мать девочки взяла дочь с собой на поездку в гости и там употребила спиртные напитки. После чего она попросила знакомую отвезти ребенка домой.
Опубликовано: 22 июня 2026, 21:02 | Время чтения: 1 мин | Теги: мать, штраф, пьяные, трамвайная, остановка

